Книга "Прежде чем я усну" С. Дж. Уотсон

Отзыв о Книга "Прежде чем я усну" С. Дж. Уотсон:
Держит в напряжении всё повествование

20.05.2021

Достоинства

Сюжет, загадка, психология.

Недостатки

Отзыв

Эта книга очень нетипичный детектив-триллер потому, что в нем происходит совсем мало страшного. Мы имеем спокойное бытовое действие. Но, лично меня, данный роман постоянно держал в напряжении, до самого конца наматывала мои нервы именно этой повседневностью главной героини. Дело в том, что в ее жизни давно произошла некая катастрофа, в результате которой у женщины выработалась необычная потеря памяти-до некторого возраста героиня все помнит, но у нее стираются в памяти вчерашние дни. Ночью ее память обнуляется и утром героиня ничего не может понять. Все это указано в аннотации, поэтому спойлером не является.
Для многих любителей литературы жанра триллера эта книжка покажется скучной, потому что по-большому счету в ней ничего не происходит день за днем. Но мне понравилось, потому что я испытала настоящие эмоциональные американский горки. Не могла успокоится и оторваться от чтения до самого конца, переживала за героиню и пыталась вместе с ней понять, что происходит. Как только я думала, что все стало по полкам, как автор тут же опровергала мои выводы.
Мне книга понравилась.

20.05.2021 19:04
Возьму на заметку такую книгу. Стало интересно.