Витамин С The Ordinary в порошковой форме 100% L-Ascorbic Acid Powder

Отзыв о Витамин С The Ordinary в порошковой форме 100% L-Ascorbic Acid Powder:
Остался для меня загадкой

22.05.2021

Достоинства

Недостатки

Сложность в использовании, окисляется на лице, образуя неприятный запах.

Отзыв

Это уходовое средство для лица представляет собой 20 г тонкого порошка для местного применения в коричневой стеклянной банке с белой завинчивающейся крышкой и маленькой пластиковой ложкой. Без запаха в банке, но на коже имеет окисленный запах старых монет.
Я знаю, что витамин С является фантастическим антиоксидантом и работает для выравнивания тона кожи, осветления цвета лица, но всякий раз, когда я покупала его в жидком виде, он очень быстро окислялся и пользоваться им становилось бесполезно. Приходилось выбрасывать.
Поэтому, когда я увидела эту порошковую форму от The Ordinary, то подумала, что это будет идеальное решение, поскольку он не может окислиться в банке, если он не вступит в контакт с влагой. И, как и ожидалось, порошок внутри банки оставался идеально белым.
Сложность оказалось в том, что производитель не дает четкого указания по применению. И мне так и не удалось подобрать для себя правильную дозировку порошка при смешивании с водой. Мне или жгло кожу, или я ничего не ощущала, но всегда был очень неприятный запах. Передозировка витамина С может нанести вред вместо пользы, поэтому я не стала больше экспериментировать и отложила баночку в дальний ящик.