Книга "Девчонки и любовь" Жаклин Уилсон

Отзыв о Книга "Девчонки и любовь" Жаклин Уилсон:
О первой любви, о дружбе и о многом другом.

24.05.2021

Достоинства

Книга темы которой актуальны для девочек-подростков.
Хорошо описаны характеры главных героинь книги.

Недостатки

Местами затянуты некоторые описания событий.

Отзыв

Довольно увлекательная подростковая книга. Она о трёх подругах. Их зовут Элли, Магда и Надин. Девочки дружат, переживают подростковый возраст, влюбляются и обсуждают мальчишек. Темы стандартные, но подача содержания интересная и характеры главных героинь выразительно описаны.
Эту книгу читали мои племянницы. У одной из них книга относится к любимым. Книга идеально подходит для подросткового возраста (категория возраста 12+). В ней много событий описано. Я читала и вспоминала себя лет в 12-14. Некоторые описания могут показаться затянутыми. Есть грустные моменты, есть удивительные повороты сюжета. Книгу можно считать книгой о первой любви. Хотя она не столько о любви, сколько о поиске себя. Затрагиваются многие темы, которые близки девочкам-подросткам. Во время чтения есть над чем подумать.
Книга обладает привлекательной и блестящей обложкой. На ней изображена девочка в очках. Она мне даже напомнила меня в периоды детства и юности. Я считаю, что эту книгу можно читать как подросткам, так и взрослым. Под разное настроение можно перечитывать разные фрагменты описаний из этой книги.