Книга "Девчонки и мода" Жаклин Уилсон

Отзыв о Книга "Девчонки и мода" Жаклин Уилсон:
О дружбе, о моде, о взрослении.

25.05.2021

Достоинства

Актуальные темы для подростков есть в книге.
У главных героинь яркие характеры.

Недостатки

Отзыв

В этой книге главную героиню зовут Элли. У неё есть подруги Магда и Надин. Обе они и красивы, и уверенны в себе, и следят за модой. А вот Элли чувствует себя не уверенно. В подростковом возрасте возникает много сомнения на тему своей личности и внешности. Некоторые ситуации становятся непростыми испытаниями для девчачьей дружбы. Что же происходит в этой истории связанной с модой?
Моим племянницам книга нравится. Они обсуждали главных героинь и сравнивали их характеры с характерами своих знакомых. Когда я читала эту книгу, я вспоминала себя в юные годы. Хотя я не во всём согласна с главными героинями. В книге есть и грустные моменты, и затянутые описания школьных событий. Во время чтения есть над чем задуматься. Первая любовь, дружба, перемены вокруг. Затрагиваются стандартные темы, но заметно, что главные героини яркие. Они по-разному переживают перемены. Они набираются жизненного опыта и их приключения могут быть близки юным читателям. По мнению моих взрослых родственниц, такая книга может помочь родителям стать ближе к своим детям.
Возрастная категория книги 12+.