Интенсивный пептидный пилинг 15% ICON SKIN

Отзыв о Интенсивный пептидный пилинг 15% ICON SKIN :
Моей коже не подошел

26.05.2021

Отзыв

Данный пептидный пилинг 15% я покупала вместе с таким же кремом для возрастной кожи. Я довольно часто беру средства по уходу за кожей одной серии в двух-трех тюбиках. Ну, понятно, что комплексный уход лучше, чем набор разных средств.
Данный пептидный пилинг продается в стильной и красивой коробочке. Да и сама бутылочка выполнена в таком же тоне. Флакончик идет объемом 30 миллилитров. Есть очень удобная пипетка. Как же мне такие нравятся! Ими удобно пользоваться и наносить средство (чаще, сыворотку) на лицо.
Сам пептидный пилинг пахнет приятно. Цвет у него, слегка темно-мутно-желтый. Консистенция густоватая, слегка тягучая.
Вообще, производитель пишет, что в пилинге содержится много кислот: 4 и сам пептидный комплекс.
Я этот пилинг использую три раза в неделю, только вечером. Но, что-то смотрю, что моей коже он совсем не подходит. Он как-то странно "работает" на коже. Использую я его, как и обычный пилинг. Но вот смыв его, я понимаю, что моей коже не хватает питания и увлажнения. Она становится сухой и стянутой. Все же, не для моего типа кожи. И как такового омоложения я не вижу.