Книга "Привидения в школе Сент-Клэр" Энид Блайтон

Отзыв о Книга "Привидения в школе Сент-Клэр" Энид Блайтон:
Английская школа, дружба и разные приключения двух сестёр.

26.05.2021

Достоинства

В книге много необычных событий описано.
У главных героинь яркие характеры.

Недостатки

Отзыв

Эта книга о сёстрах-близняшках, которых зовут Патриция и Изабель. Сёстры учатся в закрытой английской школе. Там много занятий и приключений. Какие спортивные мероприятия проходят в школе? Какие таинственные происшествия случаются ночью? Что такое ночной пир и водятся ли в школе привидения?
Сюжет увлекает и удивляет. У близняшек много подруг, но в них не путаешься. Характеры прописаны ярко и читать интересно. В школе свои традиция, правила и проделки. Мои племянники любят серию книг про школу Сент-Клэр. Такие книги можно читать отдельными историями. Эта книга очень интересная, хотя событий с привидениями хотелось бы побольше. И мне, и племянникам приятно перечитывать данную книгу. Есть в ней нравоучительные моменты, но есть забавные ситуации. Во время чтения можно сравнить учёбу в английской школе с учёбой в российской.
В книге поднимаются темы дружбы, спорта, музыки и различных поступков. Много чего случается с главными героинями. Они делают разные выводы, учатся быть терпеливыми друг к другу, стремятся преодолевать трудности.
Книгу можно даже считать полезной. Хотя книга с юмором. Читать можно лет от 9 и до какого угодно возраста.