Книга "История Трейси Бикер" Жаклин Уилсон

Отзыв о Книга "История Трейси Бикер" Жаклин Уилсон:
Книга о юной бунтарке и непростом детстве.

26.05.2021

Достоинства

В книге просматриваются важные темы детства, дружбы, одиночества и сиротства.
Есть в сюжете забавные моменты.

Недостатки

Капризный характер главной героини может раздражать.
Некоторые описания грустные очень.

Отзыв

В этой книге описана история юной бунтарки Трейси. Она живёт в интернета и мечтает о маме. Среди детей Трейси шустрая и задиристая, хотя в душе она одинокая девочка. Что же происходит в этой книге с активной Трейси?
Книга с полки племянников, но у любимым не относится. Трейси ведёт себя эгоистично, хотя это можно понять. Девочка ведёт дневник и ей не хватает внимания. Она не умеет объективно оценивать свои недостатки и придаёт большое значение материальным ценностям. Дневник Трейси и грустный, и забавный.
Книга детская, но в ней есть такие описания, которые взрослым полезно почитать. Некоторые события в книге затянуты. Трейси хочется сделать замечание в то же время она вызывает сочувствие. Мои племянники признались в том, что вспыльчивость и меркантильность главной героини их иногда раздражали.
Взрослым читателям книга напоминает о ценности детства и детской индивидуальности. Одной моей знакомой книга сперва не понравилась, но потом она её признала хорошей. (Знакомая работает учителем в школе. )
Возрастная категория данного произведения 12+.