Primordial ADULT сухой беззерновой, кабан ягненок

Отзыв о Primordial ADULT сухой беззерновой, кабан ягненок:
Этим кормом очень довольна

28.05.2021

Достоинства

Состав, качество, производитель.

Недостатки

Отзыв

Для всех своих собак всегда покупали корма уровня супер-премиум и выше. Я считаю, что лучше сразу начинать кормить животное качественной пищей. Стараюсь не задумываться, из чего готовят сухие корма масс-маркета. И это настоящая отрава для организма животного.

Primordial - марка для нас достаточно новая, но уже зарекомендовала себя. Это корм класса холистик, то есть еда на 100, а то и 200 % подходящая конкретному виду животных. Производители холистиков опираются на природный рацион собак. Поэтому у Primordial нет в составе зерен. Какие злаки, если собаки - хищники по происхождению? Процент мяса в Primordial очень высокий, в общей сложности под 70%. Остальное - фрукты, овощи и минералы.

Моя Элми нежно любит Primordial со вкусом кабан-ягненок. Это новинка, как я заметила, раньше не видела среди ассортимента. Стул собаки не вызывает нареканий: регулярный и оформленный. Шерсть лезет только в период линьки, в остальное время блестящая и густая. Зубы белые, чистые. В Primordial нет подсластителей, а гранулы очень хорошо счищают налет с зубов. Настроение у Элми бодрое.

Этот холистик стоит дешевле своих аналогов у других марок. Производится в Италии на пару. Еще один плюс в его копилочку. Мне выгодно заказывать его сразу в самой большой фасовке. Особенно хочу отметить суперсостав винаминно-минеральной добавки: витамины А, Д3, Е, железо, оксид марганца, йодистый калий, все то, что обычно бывает в дефиците. Из растительных добавок: юкка, одуванчик, гранат, яблоко, шиповник, розмарин.

У Элми с Primordial ни разу не было проблем с усвоением.