Вальпарин ХР (Valparin KHR)

Отзыв о Вальпарин ХР (Valparin KHR):
Одно из самых недорогих средств при эпилепсии

30.05.2021

Достоинства

Хорошо помогает от приступов.

Недостатки

Не всегда есть в аптеке.

Отзыв

Эпилепсией я болею с 2 лет, когда мне был поставлен официальный диагноз. В то время еще не было таких хороших лекарств как сейчас, и все, что могла предложить курская медицина - это фенобарбитал в таблетках и смесь Сирийского в пакетиках. Эти препараты вызывали сонливость и апатию, все время были головные боли.

Сейчас возможности медицины изменились, и появилось много лекарственных средств без таких сильных побочек. Один из них - это Вальпарин на основе вальпроевой кислоты. Индийский препарат, в моем случае я покупаю дозировку 300 мг, 30 таблеток в упаковке. Мне хватает надолго, поскольку делить таблетку мне надо надвое - моя доза 150 мг два раза в день. Следовательно, упаковка как раз расходуется на месяц.

Минус противосудорожных препаратов в том, что не всегда они есть в аптеке, а ведь это средства первой необходимости, нужные инвалидам и хронически больным людям.

Стоимость препарата составляет 190 рублей. Это совсем недорого за препарат для головного мозга, ведь есть лекарства от эпилепсии, которые стоят и полторы. и две тысячи рублей! И не факт, что хватит одной упаковки...