Очищающий тоник-активатор ULTRA SKIN ICON SKIN

Отзыв о Очищающий тоник-активатор ULTRA SKIN ICON SKIN :
Слабенький тоник для жирного типа кожи

31.05.2021

Достоинства

Матирует
Не сушит кожу.

Недостатки

Не очень сужает поры
Не так хорошо очищает кожу.

Отзыв

Так как я обладательница жирного и комбинированного типа кожи, то всегда дела упор на косметику предназначенную для своего типа кожи. Так было и с этим тоником-активатором. Я вообще часто пользуюсь тониками. Особенно часто летом и весной. От жары моя кожа начинает жирнеть еще больше и сильней. А тоник как раз спасает, а еще и спрей помогает.
В общем. Данный тоник-активатор продается в бутылочках разного объема: 150 и 50 миллилитров. Я себе брала большой объем. Дозатор у тоника мне не очень понравился. Да и сам тоник имеет свойство не очень-то быстро впитываться в ватный диск. Поэтом порой просто вытекает.
Тоник-активатор довольно приятно пахнет. Да и на самой коже еще некоторое время чувствуется приятный аромат.
А вот саму кожу, этот тоник-активатор не очень чисто и идеально протирает, очищает. Если я после него возьму и протру лицо тоником на основе кислоты (или спирта), то ватный диск будет немного грязным. Нет так уж и идеален в плане чистоты этот тоник-активатор. Да и мои поры не очень сужает. Тоже печаль.
Но зато хоть не сушит кожу. Но при этом снимает жирный блеск. Хоть матирует нормально.