Книга "Я слежу за тобой" Тереза Дрисколл

Отзыв о Книга "Я слежу за тобой" Тереза Дрисколл:
Чем может закончиться случайная встреча в поезде

31.05.2021

Достоинства

Интересный детектив, триллер.

Недостатки

Отзыв

Коротко по сюжету

Поезд едет в Лондон. У каждого пассажира своя история. Все едут с надеждой в большой город - может там сбудутся их мечты? Главная героиня Элла едет рядом с девушками - Анной и Сарой. И вдруг на одной из остановок заходят двое молодых людей - Карл и Энтони. Они недавно освободились из тюрьмы и теперь строят глазки молодым девочкам. Те вначале держатся настороженно, но постепенно отношения налаживаются. Стоит ли Элле - матери подростка вмешаться, чтобы спасти Анну и Сару от глупости? Невольно она оказывается свидетельницей интимных отношений, желание вмешаться пропадает.

Всегда ли мы правы, когда проходим мимо и делаем вид, что "это не наше дело"? С девочками случилась беда: пропала Анна, в состоянии шока лежит дома Сара. Дело расследует полиция, которая все, что знает - девочки вместо премьеры "Отверженных" пошли в клуб. Дальше провал.

Кто знает, может несчастья не случилось бы, не пройди Элла мимо? Порой мы делаем то, о чем затем очень жалеем. Но, увы, - поздно... Есть счастливая женщина - муж Тони, сын Люк. До этой печальной поездки все проблемы сводились к тому, какие фильмы дать посмотреть сыну.

Супруги Балллард - их любимая Анна пропала, ее больше нет. Генри вспоминает кукол своих девочек - Энни и Джейн, Барбара до сих пор готовит бисквиты, которые любила потерявшаяся дочь.

Мне книга очень понравилась - это английский детектив в хорошем смысле этого слова. Интересный, с эмоциями героев - так, как это могла написать только женщина. Ставлю книге "пятерку" - она это честно заслужила.

31.05.2021 20:31
Интересная история, можно почитать.