Книга "Пташка" Уильям Нортон

Отзыв о Книга "Пташка" Уильям Нортон:
Мудрая книга, которую нужно прочитать и детям, и взрослым

01.06.2021

Достоинства

Книга о необычных людях.

Недостатки

Отзыв

Люди всегда мечтали летать и быть похожими на птиц. Пташка с 10 лет завел собственную голубятню и стал делать голубиный костюм. Он изучил все птичьи повадки, и с точностью знал, как надо засвистеть, чтобы к тебе прилетели птицы, и чем кормить пернатых друзей.
Его считали ненормальным не только психиатры, которые затем его будут лечить. Его считали ненормальным окружающие люди, которые не понимали внутреннего мира мальчишки.

Уильям Нортон такой же мечтатель, как Александр Гринн: чего стоит эпизод с победой заморыша-мальчишки, который смог положить на лопатки сильного соперника!
Если ты захочешь что-то сделать - ты сделаешь, если не хочешь - найдешь тысячу отговорок против.
Все взрослые люди знают, что мы не можем взлететь сами по себе - ведь у нас нет крыльев. Но нашелся один, который захотел покорить небо и почувствовать себя птицей.

Книга очень богата на афоризмы и цитаты. По сути, здесь можно найти ответы на многие вопросы. Специально здесь привожу пример одного такого афоризма.
Цитата:
Все вещи, которые кажутся нам важными, становятся незначительными, едва задумаешься о том, что они в действительности значат, вся жизнь кажется ничем.

01.06.2021 14:44
Хорошо, когда в книге есть умные фразы, над которыми можно подумать и поразсыслить над своей жизнью!