Глиняная маска для проблемной кожи Mugwort Pore Clarifying Wash Off Pack

Отзыв о Глиняная маска для проблемной кожи Mugwort Pore Clarifying Wash Off Pack:
Хорошее уходовое средство для проблемной кожи.

01.06.2021

Достоинства

Деликатно воздействует на кожу, вытягивает загрязнения из пор, оказывает антибактериальное и противовоспалительное действие.

Недостатки

Отзыв

В начале пару слов о типе моей кожи. Она комбинированная, склонная к акне, легко забивается, но также обезвоживается, имеется пигментация. Поэтому глиняные маски я люблю, они мне подходят, особенно летом, когда выделяется много себума на лице.
Средства 100мл в зеленой пластиковой банке с белой крышкой. Есть шпатель, но он слишком маленький. Им я только достаю содержимое баночки, а наношу его пальцами.
Хотя маска не содержит искусственных ароматизаторов, она обладает довольно сильным запахом. Поскольку содержит 61% экстракта полыни, я ожидала, что будет пахнуть землистым, как это растение, но на самом деле слышу аромат розмарина.
Я бы описала цвет как шалфейно-зеленый с коричневыми точками. Текстура похожа на кремовую глину с вкраплениями, мягкую на вид.
Использую один раз в неделю. Пока маска находится на моем лице, она освежает с легким покалыванием. Держу 15 минут. После смывания я получаю более чистые поры и гладкую кожу, чего и следовало ожидать от глиняной маски. Чтобы смыть ее даже очень тонкий слой, требуется довольно много времени, поэтому я предпочитаю использовать чистую салфетку, чтобы удалить маску быстрее.
Хорошее уходовое средство для проблемной кожи.