Сыворотка The Ordinary 100% Plant Derived Squalane

Отзыв о Сыворотка The Ordinary 100% Plant Derived Squalane:
100% сквалан растительного происхождения

02.06.2021

Достоинства

Качество, эффект, приемлемая цена.

Недостатки

Отзыв

Эта сыворотка имеет растительное происхождение и состоит из одного вещества под названием сквалан. Он обладает очень сильным смягчающим действием, является исключительным увлажнителем и может предотвратить постоянную потерю гидратации, которая ухудшает эластичность кожи.
Упаковка такая же, как у всех сывороток от этой фирмы. Очень простая белая коробочка с черным шрифтом надписей и стеклянная коричневая бутылка 30 мл с пипеткой.
Обычный 100% растительный сквалан (а он здесь именно такой) по своим характеристикам и ощущениям похож на масло, но немного легче. Как и ожидалось от маслоподобного продукта, он придает моей коже здоровый блеск, но не выглядит жирным, если использовать всего несколько капель за раз. Мне нравится, что моя кожа не забивается после использования, и это не вызывает никаких высыпаний или раздражения.
Важное свойство сыворотки-она действует в качестве проводника для последующих ухаживающих продуктов, наносимых поверх него. Поэтому еще мне нравится добавлять несколько капель в любой крем, который не содержит сквалан, и это придает ему дополнительный питательный эффект.