Десерт Faretti карамельный

Отзыв о Десерт Faretti карамельный:
Какой-то химический привкус и сухой бисквит внизу

07.06.2021

Отзыв

Я уже не один раз пробовала подобные итальянские десерты. И результат всегда очень разный, я бы сказала, что 50/50. Бывает очень вкусно, а бывает и наоборот, даже хочется выбросить. Этот десерт меня впечатлил своей красотой. Так как он сверху ну очень красивый, видно через прозрачную упаковку.

Десерт содержится в пластиковом, прозрачном контейнере. Сверху и внизу есть бумажная подложка. Внизу есть не только рассказ о самом десерте, но и его состав. Вот почему-то сам рассказал сделан большим и красивым шрифтом. А шрифт состава урезали в два раза. Да ещё и фон подобрали неудачный, читать очень трудно. Насчёт натуральности состава я так и не поняла. Вроде бы видимой химии там не обнаружила, но и приятного мало. Так как букв "Е"там очень много.

Вид десерта просто завораживает. Сам десерт состоит из толстого слоя бисквита. А вот сверху полит шоколад и какой-то крем разных цветов. Все это сделано очень красиво, напоминает какой-то торт. Так как все эти крема, топпинги политы по какой-то своей технологии.

А вот вкус вообще разочаровал. Сам бисквит очень сухой, как-будто его вообще ничем не пропитывали. А эти шоколадные топпинги совсем не вкусные. Отдают химией, безвкусные. Короче, мне не понравилось, и домашние есть не стали. Больше не возьмём. А ведь такие десерты всегда стоят немало. И десерт вроде бы карамельные. Но про карамель здесь и речи не идёт.