Лосьон для тела Экзомега Control A-derma

Отзыв о Лосьон для тела Экзомега Control A-derma :
Лучшее средство при детской атопии

11.06.2021

Достоинства

Помогает уменьшить воспаления.

Недостатки

Цена, хотя за 400 мл вполне адекватна.

Отзыв

Добрый день! Если вы читаете этот отзыв, то скорее всего вы столкнулись в жизни с атопическим дерматитом. Вот и я столкнулась, вернее мой ребенок. Когда я родила, в роддоме неонатолог рекомендовала мне есть все привсе при ГВ (грудное вскармливание), дабы в будущем снизить риск возникновения пищевой аллергии у ребенка. Я кстати, всегда слышала другое мнение, что нужна строгая диета. Чуть позже об этом мне сказал участковый педиатр. В общем моим верными друзьями стали гречка, индейка и печенье мария. Долго так питаться мало кто сможет, вот и я начала срываться. В один момент у ребенка стали появляться высыпания на щеках, врач сказала что это именно из-за нарушения диеты. И я в это свято верила, но потом в одной из соц сетей наткнулась на маму блогера, которая рассказала про ее историю АД (атопического дерматита). В общем суть такова: диета -не диета-ребенка все равно нещадно обсыпает. в советском союзе нечто подобное называли диатезом. Эта девушка очень хвалила средство смягчающий лосьон Экзомега Control, говорила что лишь он помогает снять красноту и увлажнить воспаленную кожу ребенка. Вот я повелась и приобрела его через интернет аптеку за 900 ₽ (везде он обычно стоит около 1200₽). И так о средстве: лосьон легкий, смягчающий, эффективно увлажняет и питает кожу, улучшая состояние кожи на длительное время. Ребенку он помог, покраснения стали бледнее, а позже совсем сошли на нет ну либо мы к 1,6 года переросли атопию, не знаю даже. Можно использовать для кожи лица и тела. Мне лосьон нравится и самой, иногда наношу на шелушения на лице, а для рук он просто божественен! ручки как у младенца становятся. Однозначно рекомендую. Один нюанс, лосьон, оказывается, сладкий!! когда наносила ребенку вокруг рта, подбородок щеки, она пыталось облизывать эти участки.

Лосьон для тела Экзомега Control A-derma  фото 1