Климадинон (Klimadynon)

Отзыв о Климадинон (Klimadynon):
Подходит не всем

11.06.2021

Достоинства

Натуральный, минимум побочных эффектов.

Недостатки

Дорогой, мне не помог.

Отзыв

Каждую из женщин, независимо от ее желания, кого раньше, а некоторых позднее, посетит в жизни такая неприятная гормональная перестройка организма, как климакс. Сопровождается он множеством неприятных физиологических проявлений-головной болью, расстройством сна, скачками давления, нарушениями сердечного ритма, повышенной потливостью и приливами жара в любое время дня и ночи. Для купирования этого безобразия самым действенным методом является гормоно-заместительная терапия. Но мой доктор, для начала назначил мне этот немецкий препарат на растительной основе. Он производится из корней цимифуги, содержащей натуральные фитоэстрогены. Лекарство довольно дорогое, но чем не пожертвуешь ради хорошего самочувствия.
Средство представляет собой круглые таблетки. Цвет коричнево-розовый.
Пила их в течение месяца как положено по инструкции-утром и вечером по одной штуке, запивая водой. Первую неделю мне показалось, что самочувствие стало несколько лучше. Видимо, был эффект плацебо, потому что в последующие дни никаких улучшений я не ощутила. Симптомы остались, плюс произошла небольшая прибавка веса.
Все индивидуально, но мне препарат, к сожалению, не подошел.

Другие отзывы на Климадинон (Klimadynon)

11.06.2021 22:49
Хотела бы я, чтобы он мне просто не помог. А вот пободных действий тут хоть отбавляй - тошнота и рвота, головокружение и ломка, полная потеря аппетита и настроения. Хочется удавить этого немецкого производителя!