Климадинон (Klimadynon)

Отзыв о Климадинон (Klimadynon):
Ранняя менопауза

18.05.2023

Достоинства

Нет побочных эффектов, состав.

Недостатки

Нет таких.

Отзыв

Я совсем не ожидала, что менопауза меня застанет настолько рано, поэтому к ней я не была готова совсем. Сначала у меня возникли приливы, я уже потом узнала, что-то состояние, когда меня бросает в жар и сильно бьется сердце, называется именно так. Потом добавилась апатия и сильная потливость.
Когда я уже начала понимать с чем связаны мои симптомы, сразу обратилась к гинекологу за помощь. Ранний климакс в моем случае как оказалось был связан с наследственным фактором, позднее я узнала это от мамы, которая тоже с этим столкнулась до 45 лет.

Теперь немного о лечении. Мне назначили препарат Климадинон с растительным составом и на длительный курс. Я сначала удивилась, но потом врач объяснила почему курс на 3 месяца. Это было связано с тем, что лекарство негормональное, поэтому здесь эффект "накопительный", и нужно дать время для действия растительных компонентов в составе.
Я заметила улучшения и правда не сразу, постепенно мне становилось легче с каждым днем, и приливы будто становились все реже и реже, и так с каждым днем.
В конце курса уже все было хорошо, поэтому могу написать, что препарат в моем случае сработал.

Климадинон (Klimadynon) фото 1