Климадинон (Klimadynon)

Отзыв о Климадинон (Klimadynon):
Негормональная терапия климакса

24.04.2024

Отзыв

Принимаю этот препарат довольно давно. Озвучив вкратце предысторию: после трагического известия в семье климакс ворвался в мою жизнь молниеносно. Кажется были все симптомы и сразу. Резко прекратились месячные. В одном приливе был просто набор: сильное потоотделение, как будто 100 метров пробежала, приступы головной боли сродни мигрени, болевые ощущения на коже. , тошнота, состояние ступора и оцепенения. И так могло продолжаться не 1 раз в день, и даже не 1 раз в час! Я чувствовала себя подавленно и ужасно. Перепробовала всевозможные негормональные средства и витаминные комплексы по назначения врача. И думала, что вообще уже ничего не поможет. Начала принимать Климадион. Первые 10 дней никаких изменений вообще не было, а потом вдруг на 3 неделе обнаружила, что ничего нет! Ни приливов, ни мучительного потоотделения, ничего нет, все прошло разом. Сказать, что я удивлена, все равно что ничего не сказать. Не думала, что негорманальная терапия сможет справиться в моем случае, но считаю, что препарат со своей задачей справился. Теперь буду опираться на свои ощущения и принимать дальше.