Книга "Четверо детей и чудище" Жаклин Уилсон

Отзыв о Книга "Четверо детей и чудище" Жаклин Уилсон:
Увлекательная приключенческая проза для детей и взрослых.

11.06.2021

Достоинства

Удивительные пороты сюжета есть в этой книге.
Любознательные и обаятельные герои.

Недостатки

Есть грустные и слегка затянутые описания в сюжете.

Отзыв

В этой книге скромная девочка Розалинда читает книгу о приключениях пятерых детей, а потом в её жизнь входят похожие приключения. Что же случается с Розалиндой? В приключениях так же участвуют её брат и сестра.
Книга с удивительными поворотами сюжета и упоминаниями других книг. Просматриваются темы детства и семейных ценностей. Общие проблемы и тайны могут объединять. Отношения с сестрой или братом не всегда лёгкие. Дети замечают то, чего не замечают взрослые. Желания сбываются неожиданно и не всегда так как хотелось. Вот такие у меня мысли от прочтения этой книги. Моим племянникам книга понравилась, но в то же время она вызывала у них много споров. Дети в книге не всегда ведут себя хорошо. В книге много забавных моментов. Эти моменты меня рассмешили. Некоторые описания показались слегка затянутыми. Обычно в книгах такого автора как Жаклин Уилсон присутствуют темы социальных драм, а в этой истории происходит соприкосновение с чем-то фантастическим. Содержание данной книги может удивить как юного, так и взрослого читателя. Книга для любителей приключенческой прозы и фантастики. Возрастная категория 12+.