Парфюмерная вода Guerlain Shalimar Philtre de Parfum

Отзыв о Парфюмерная вода Guerlain Shalimar Philtre de Parfum:
Милая версия классического Shalimar

12.06.2021

Достоинства

Тонкий, нежный, ванильный.

Недостатки

Отзыв

Мне очень нравится старинный классический парфюм Шалимар от Герлен, но я не использую его часто, потому что он довольно своеобразный и могут многие неправильно понять. Когда я узнала в прошедшем 20-том году, что выходит новая более современная его версия, сохранившая главные черты, то задалась целью купить ее. К сожалению, полный размер мне найти не удалось в обычных магазинах, но мне достались два фирменных пробника данной парфюмированной воды и она мне очень понравилась.
В самом начале я чувствую запах лаванды, к чему не привыкла с первой версией Шалимара. Однако немного позже лаванда довольно сильно ослабевает, и аромат начинает пахнуть знакомым Shalimar. Здесь, как обычно, присутствуют сильные пудровые нотки, исходящие от бальзамических смолистых ароматов и ириса, и их взаимодействие с ванилью идеально.
Чуть позже на заднем плане появляется легкая землистая нота пачули и очень легкие, травянисто-зеленые ноты.
Со временем оттенок ванили и легкий цветочный аромат вносят в композицию легкую сладость.
Держится парфюм довольно близко к телу и не навязчивый, что позволяет наносить его в дневное время.