Книга "Каждая сыгранная нота" Лайза Дженова

Отзыв о Книга "Каждая сыгранная нота" Лайза Дженова:
Трогательный грустный роман

12.06.2021

Достоинства

Хорошо написана, продумана, поучительна.

Недостатки

Отзыв

Для меня книги данного автора интересны тем, что она сама является доктором-неврологом и знает о чем пишет детально и не понаслышке. Из чего можно понять, что речь здесь пойдет о болезни. Не буду коверкать ее название, но таким заболеванием страдал знаменитый на весь мир Стивен Хокинг.
Как художественное произведение книжка неровная. Но она сумела поразить меня и заставить плакать.
Главный герой пианист мирового уровня, которого «никто не любит». Его профессиональная карьера никогда не была лучше, а его личная жизнь катастрофа. Он развелся с женой и живет отдельно от дочери, учившейся в колледже. Тем не менее, когда становится ясно, что он больше не может заботиться о себе, возвращается в семейный дом, а жена становится его опекуном. Вот тут и разворачивается вся драма этой небольшой книги. Если у вас крепкие нервы, то читайте что будет дальше сами.
Книга непростая для чтения, как и сама жизненная ситуация. Она настолько ярко нарисована, настолько реальна, что я могла сама чувствовать боль, стыд и унижение персонажей. И я испытывала к ним огромное сострадание, что несомненно плюс способностям писателя.