Книга "Голубая бусинка" Мария Людвика Крюгер

Отзыв о Книга "Голубая бусинка" Мария Людвика Крюгер:
Сказочная повесть с исполнением желаний.

13.06.2021

Достоинства

Милая и приключенческая книга.
Есть над чем задуматься во время чтения.
Добрые и забавные герои в книге.
Книга подходит для детского и семейного чтения.

Недостатки

Отзыв

Я читала в своём детстве сказочную повесть о девочке по имени Каролинка. Эта Каролинка нашла волшебную бусинку и бусинка стала исполнять её желания. Теперь я выросла и рада тому, что книгу о Каролинке переиздали. Это книга издательства "Розовый жираф". Моим юные племянники с интересом прочитали о приключениях Каролинки. Они мечтают найти бусинку. Хотя книга не только о развлечениях связанных с желаниями, но и о том, что с загадыванием желаний надо быть осторожнее. Какие желания исполняет бусинка? Можно ли с её помощью становится невидимкой или летать? Об этом узнаётся в процессе чтения, а описания событий ненавязчиво располагают к размышлениям. Книга и с юмором, и с удивительными поворотами сюжета, и с добрыми героями. У меня от перечитывания книги на душе теплее.
В этом произведении царит атмосфера детства. Содержание пронизано искренностью и волшебством.
Взрослого читателя эта история может направить в мир детства. У меня есть несколько взрослых знакомых, которые одобряют эту книгу. Они считают её полезной для детского чтения. Конечно, когда я читала эту историю в детстве, я о пользе не думала, но она дарила мне много хороших впечатлений.
Возрастная категория книги про Каролинку и бусинку 6+.