Книга "Привет, Каролинка!" Мария Людвика Крюгер

Отзыв о Книга "Привет, Каролинка!" Мария Людвика Крюгер:
Книга с добротой и приключениями.

13.06.2021

Достоинства

Увлекательный сюжет.
Приключения о которых приятно читать.
Милая главная героиня.
Книга подходит для детского и семейного чтения.

Недостатки

Отзыв

В этой книге описана история о девочке Каролинке, которая находит голубой мелок. Найденный мелок оказывается волшебным и его хочет заполучить злая колдунья Филомена. Удаётся ли Каролинке правильно распорядится необыкновенным мелком и спастись от происков колдуньи?
Про приключения Каролинки существует первая книга, которая называется "Голубая бусинка". А "Привет, Каролинка! " это вторая книга о Каролинке. Читать эти книги можно и одну за одной, и отдельными историями. Моим племянникам понравилась история с мелком и злой колдуньей. Это добрая и развлекательная сказочная повесть.
От прочтения истории про мелок на душе становится радостнее. Нам с племянниками нашлось что обсудить после прочтения. Каролинка является доброй девочкой и поэтому ей помогают хорошие люди. На мир можно смотреть с улыбкой и делать в нём что-то хорошее. Вот на такие мысли и желания ненавязчиво направляет эта книга. Такую книгу можно считать полезной. При этом навязчивой морали в ней нет. Через приключения просматривается хороший посыл книги.
Возрастная категория 6+.