Мороженое "Петрохолод" щербет из чёрной смородины

Отзыв о Мороженое "Петрохолод" щербет из чёрной смородины:
Вкусный взбитый десертик.

13.06.2021

Достоинства

Лёгкий, не приторный, удобная упаковка с ложкой.

Недостатки

Нет защитной плёнки.

Отзыв

Люблю мороженое. Зимой предпочитаю пожирнее и посытнее, сливочно-пломбирное, а летом хочется чего-нибудь лёгкого, фруктового, освежающего. Фруктовый лёд я покупаю редко, так как не очень его люблю, а вот различные щербеты из протёртых ягод и фруктов обожаю.
Вчера купила десяток стаканчиков щербета из чёрной смородины торговой марки "Петрохолод". Это не мне одной, а на всю семью. Небольшие картонные стаканчики с мороженым имеют простой, но в тоже время привлекательны дизайн. Под крышкой есть небольшая пластмассовая ложка, которой можно съесть щербет где угодно. Не понравилось, что нет на стаканчике защитной плёнки, что может повлиять на вкус продукта при долгом хранении. Замороженного десерта в стаканчике 80 грамм. Щербет изготовлен из воды, сахара, черносмородинового пюре, молока, сливочного масла, молочной сыворотки и комплексной добавки. Мороженое яркого тёмно-розового цвета. Консистенция однородная, ягод в нём не попадается. Щербет сладкий, но не приторный. Вкус насыщенный, не химозный.
Мороженое отлично освежает. Отведав его не хочется пить. Калорийность щербета невелика, в стаканчике менее 100 ккал.
Отличный летний десерт.

Мороженое "Петрохолод" щербет из чёрной смородины фото 1 Мороженое "Петрохолод" щербет из чёрной смородины фото 2 Мороженое "Петрохолод" щербет из чёрной смородины фото 3