Книга "Ангел с Чёртова остров" Леви Хенриксен

Отзыв о Книга "Ангел с Чёртова остров" Леви Хенриксен:
Книга с приключениями и трудностями.

15.06.2021

Достоинства

Книга, читая которую есть над чем подумать.
В сюжете увлекательные события описаны.

Недостатки

Местами очень грустно и скучновато.

Отзыв

Главную героиню книги зовут Астрид Барос. Когда ей исполнилось 10 лет, она решила, что не хочет взрослеть. Хотя в то же время повзрослела раньше своих ровесников. Родители Астрид развелись и она сделала из этого свои выводы. Но при этом у девочки есть надежда на примирение родителей. С мыслями о родителях Астрид попадает на необитаемый остров и втягивается в загадочную историю. Что же случается в этой книге? Как главной героине понять родителей и себя? Какие перемены, трудности и приключения происходят у Астрид?
Книга довольно увлекательная. Есть о чём подумать и от чего погрустить. Моим племянникам книга понравилась. Хотя некоторым из них она показалась скучноватой и предсказуемой. Взрослым читателям книга напоминает о ценности детства и о том, каким хрупким может быть мир ребёнка. Хотя на книге стоит 6+, мне кажется, что лучше поставить 12+. Темы освящаются серьёзные. Одна моя знакомая читала книгу и посчитала её скорее взрослой чем детской. Знакомая работает в педагогической сфере. Я редко перечитываю эту книгу, но считаю, что в ней есть важные социальные темы.