Книга "Тайна замка Карры" Ева Ибботсон

Отзыв о Книга "Тайна замка Карры" Ева Ибботсон:
Таинственная история с привидениями и приключениями.

16.06.2021

Достоинства

Увлекательная книга с таинственной атмосферой в сюжете.
Разнообразные главные герои.

Недостатки

Отзыв

Эта книга с полки юных племянников. История в ней описана приключенческая, волнующая и таинственная. В Шотландии редкий замок не наполнен привидениями. Привидения с разными характерами. Одни тихони, другие шумные и воющие. В древней Карре привидения водились, но однажды лишились своего жилья. Когда замок разобрали на части и стали перевозить, привидения отправились за ним. Что же стало происходить с привидениями? Чем смог помочь бывший владелец замка?
История захватывает читательское воображение с первых строк. Мне очень понравилась эта книга. Замечу, что бывшему владельцу всего 12 лет и замок достался ему по наследству. Замок был продан, но в то же время юный бывший владелец не потерял связи с замком. Есть в этой мистической истории и герои, и злодеи. Переплетаются темы дружбы, семейные ценности, загадки и тайны. Я очень прониклась этим произведением. Моя мама любит детективы и в этой книге заметила даже детективную линию. По маминым понятиям книга является отличным мистическим детективом. Читать данную книгу можно лет от 10 и до какого угодно возраста.