Книга "Не подходите к подвалу" Роберт Стайн

Отзыв о Книга "Не подходите к подвалу" Роберт Стайн:
Детский ужастик с элементами фантастики.

16.06.2021

Достоинства

Увлекательный сюжет.
Тема природы и семейных ценностей.
Привлекательное смешение жанров (фантастики и ужастика).

Недостатки

Отзыв

В этом произведении учёный проводит у себя в подвале какие-то таинственные опыты. Он ботаник и запрещает своим детям подходить к подвалу. Но его дети всё-таки попадают в этот подвал и находят опасные приключения. Что же творится в этой истории? Могут ли растения (даже с виду красивые и безобидные) захватывать мир или хотя бы отдельных личностей?
Этот ужастик не очень страшный, он с элементами фантастики. Мне с детства нравится эта история. Я рада переизданию ужастиков Стайна. Про подвал захватывающая история. Моих племянников она удивила больше чем напугала.
Дети в книге любознательные. Но они любят своего папу и заботятся о нём как могут. В какие-то моменты их непослушание продиктовано заботой о родителе и ощущением недостатка внимания с его стороны. Здесь есть над чем задуматься взрослым читателям.
Мне нравится атмосфера этого великолепного произведения и я время от времени перечитываю отдельные фрагменты книги. Книга атмосферно читать и перечитывать на природе. Через свой загадочный сюжет она даже наводит на мысли о ценностях и особенностях природы. Читать эту книгу можно лет с 10.