Книга "Тысячи ночей у открытого окна" Мэри Элис Монро

Отзыв о Книга "Тысячи ночей у открытого окна" Мэри Элис Монро:
Роман стоит прочтения.

17.06.2021

Достоинства

Увлекательный, занимательный, светлый и сказочный.

Недостатки

Нет для этого жанра.

Отзыв

Люблю современные романы о любви, но эту книжку долго обходила стороной, потому что Питер Пэн не относится к моим любимым героям, а в аннотации говорилось именно о нем. Но обложка продолжала привлекать, я взялась за чтение. В итоге книга понравилась. В ней рассказывается нежная и трогательная история, раскрывающая понимание того, как найти радость в нашей жизни, даже в самые напряженные моменты.
Сюжет фокусируется на Фэй, недавно разведенной матери-одиночке двоих детей, которая переезжает в Лондон, чтобы найти новую работу. Она переезжает в квартиру, в которой проживают еще два человека: ученый-исследователь по имени Джек и эксцентричная и замкнутая пожилая женщина по имени миссис Форрестер. В квартире также есть заброшенный сад, который вызывает наивный интерес у двух детей и приводит к тому, что жизни всех этих персонажей объединяются. Каким образом? Об этом и говорится в данной книге.
Сюжет, конечно, предсказуем, персонажи без особой глубины. Но я читаю такие милые волшебные истории, чтобы получить порцию позитива в нашей непростой сегодняшней жизни. И книжка с этой задачей прекрасно справилась.