Книга "Открытие сезона" Линда Ховард

Отзыв о Книга "Открытие сезона" Линда Ховард:
Приятный роман

17.06.2021

Достоинства

Сюжет, герои, юмор.

Недостатки

В начале скучновато.

Отзыв

Ховард умеет писать очень хорошо, я прочитала много ее книг. От некоторых невозможно было оторваться. Эта не из числа таких, но, что называется, читать можно. Первая треть показалась несколько скучноватой, но потом все стало очень даже интересно и захватывающе.
Линия триллера и любовная история перевиты очень органично. Персонажей, к счастью, больше чем двое, но тем и интереснее-любовь героев развивается в настоящем мире, среди разных неоднозначных людей, атмосферы, реальных опасностей. Дополнительная прелесть для меня в профессии главной героини. Она библиотекарша, чопорная и порядочная, старая дева. В общем, классика жанра. Интересно было наблюдать за ее трансформацией, в том числе в плане внешности, одежды и прочих дамских штучек.
Главный герой, начальник полиции, как специально создан для семейной жизни с нашей библиотекарем. Понравились забавные препирательства и ссоры между ними.
Очень трогательная история, рассказанная с хорошим юмором, очень легко и приятно читать.
Смутила одна из побочных сюжетных веток, показалась неправдоподобной и "притянутой за уши", Однако, в целом, хорошо.