Книга "Все умерли, и я завела собаку" Эмили Дин

Отзыв о Книга "Все умерли, и я завела собаку" Эмили Дин:
Очень человечная история

18.06.2021

Достоинства

Реалистичность, искренность, оптимизм.

Недостатки

Отзыв

Я получила огромное удовольствие от каждой минуты чтения этой прекрасной книги. Она написана от первого лица и, как мне показалось, в ней много автобиографичного материала. Одно из самых хорошо структурированных и трогательных воспоминаний, которые попадались на читательском веку.
Мне понравилось как автор исследует беспорядок в семьях, роли, которые мы играем (и принимаем на себя), и многое другое. В этой книге содержится мудрость, которая принесет пользу всем, любителям собак и владельцам этих преданных друзей человека. Чтение о горе главной героини заставило меня заново пережить свое. Ее решение, как найти себя в данной ситуации, вселило во меня надежду, оптимизм.
Больше всего было интересно читать сильную первую часть, начиная с 80-х годов, когда девушка была ребенком, до смерти ее сестры. В более поздних частях динамика падает, последняя треть книги немного слабее. Хотя в целом написано очень приятно с чувством юмора, искренней честностью. Книга заставила меня плакать от печали, но также заставила смеяться над юмором семейных отношений. Красивое современное жизненное произведение.