Лоратадин (Loratadine)

Отзыв о Лоратадин (Loratadine):
Хороший антигистаминный препарат

21.06.2021

Достоинства

Эффект, цена, доступность.

Недостатки

Отзыв

Чем старше становится человек, тем больше у него шансов приобрести аллергию. Меня тоже не миновало это "удовольствие". Не могу сказать, что аллергическая реакция у меня очень сильно выражена, как у моей подруги, которая просто задыхается от цветения деревьев и растений и обливается слезами, но последние пару лет, у меня стали отекать гайморовые пазухи, появился небольшой насморк и неприятные ощущения в горле в майско-июньскую пору буйства ароматов и пыльцы цветов.
Семейный доктор назначил мне таблетки "Лоратидин", о которых ранее не слышала. Знала только о димедроде и Супрастиине из своего советского детства. Препарат один из немногих, который полностью соответствует по цене и качеству. Меня он полностью устраивает, стоит на сегодняшний день дешевле всех антигистаминных лекарств, помогает в моем случает отлично.
Мне нравится, что он абсолютно не вызывает сонливости, как вышеуказанные таблетки и пить его необходимо всего лишь один раз в день. Можно не бояться, что пропустишь какой-либо из приемов.
Конечно, сегодня в аптечной сети масса дорогих серьезных лекарств от аллергии, но мне замечательно помогает этот.