Очищающий эфир NIOD Low-Viscosity Cleaning Ester

Отзыв о Очищающий эфир NIOD Low-Viscosity Cleaning Ester:
Содержит новейшие ингредиенты и технологии по уходу за кожей

21.06.2021

Достоинства

Эффективный и универсальный, может использоваться с водой или без нее.

Недостатки

Отзыв

Это уникальное очищающее средство, которое не содержит растительных масел или детергентов и не требует обязательного смывания водой.. Вместо этого используется инновационный подход к использованию сложных эфиров сахара и авокадо для удаления солнцезащитного крема и макияжа. Производитель заявляет, что продукт оставляет на коже осадок, который способствует усиленному впитыванию последующих средств по уходу за кожей на водной основе.
Имеет легкую текстуру, напоминающую воду, но при этом ощущается на коже как масло. Легко распределяется, но остается на коже при смешивании с водой и не превращается в эмульсию, как традиционные гидрофильные масла. Хотя масляный остаток кажется необычным, он оставляет кожу чистой и комфортной. Имеет легкий запах пластика.
Наношу обильно массирующими движениями на сухую кожу. Можно смыть теплой водой, либо удалить излишки ватным диском в отсутствие воды. Я предпочитаю смывать этот продукт, мне так привычнее.
Я заметила общее улучшение увлажнения и эластичности моей кожи. Отчасти это может быть связано с тем, что этот продукт позволил мне исключить из моей утренней рутины любые пенящиеся очищающие средства (на основе ПАВ), которые, как известно, оказывают невероятно агрессивное воздействие на кожу.