Тканевая маска Dear, Klairs RICH MOIST SOOTHING TENCEL SHEET MASK

Отзыв о Тканевая маска Dear, Klairs RICH MOIST SOOTHING TENCEL SHEET MASK:
Находка для поврежденной кожи

26.06.2021

Достоинства

Отличная маска, хорошо пропитана, можно не смывать.

Недостатки

Не бюджетная.

Отзыв

Эта маска относится к успокаивающим кожу, что необходимо летом, особенно в жару, так как сколько не пользуйся солнцезащитными кремами, под воздействием лучей солнца мое лицо становится красным и раздраженным.
Слово "тенсел" в ее названии мне было неизвестно. Оказывается, маска представляет собой двухслойную лечебную марлю, состоящую из 100% хлопка и этого самого тенселя-волокна, которое производится из древесной массы деревьев и производится с использованием экологически чистых растворителей. При смешивании с хлопком Tencel дает ощущение блеска шелка и может минимизировать раздражение кожи при использовании в качестве маскирующего материала. Дает ощущение прохлады.
Маска легла на мое лицо идеально, прилипла, как вторая кожа и отлично держалась. Состоит из двух частей.
Наносила ее на хорошо очищенную кожу, после чего нанесла немного тоника, сверху маску. Держала 20 минут. Не вызывала никакого абсолютно дискомфорта. Только приятное чувство охлаждения. Запаха нет. Сыворотки в ней много.
Мне очень понравилось это косметическое средство, после которого кожа лица осталась успокоенной, увлажненной.