Комплексное удобрение  - Агрикола

Отзыв о Комплексное удобрение - Агрикола:
Хорошая подкормка для комнатных растений

27.06.2021

Достоинства

Хороший состав, бюджетное, много видов, удобная упаковка.

Недостатки

Отзыв

Мой отзыв, надеюсь, будет интересен особенно тем, кто любит разводить и выращивать у себя в доме (квартире) комнатные растения, которые, как и все живое вокруг постоянно должно питаться и такие подкормки как Агрикола, будут лучшее, что вы можете предложить своим питомцам.
Эти подкормки для своих растений я использую несколько лет. Кроме того, что они достаточно бюджетные (20 рублей за упаковку), они к тому же удобны в использовании.
В пакетике, который привлекает покупателя своей яркостью, 25 грамм порошка. Каждый пакет рассчитан на 10 литров воды. На упаковке, правда, очень мелко, но все подробно описано. Есть вся информация, которая научит, как правильно применять удобрение.
Если у вас много растений, то можно использовать весь пакет сразу, но, лучше это делать порциями. На 2 литра воды надо взять 1 чайную ложку порошка-удобрения и хорошо размешать, чтобы порошок полностью растворился. А затем полить раствором растения, как обычно вы это делается – под корень.
Удобрение легко подбираются под растения, которые мне надо подкормить. На самих пакетах этот написано крупными буквами и есть рисунок: «Для декоративно листных» - у меня бегонии. « Для пальм» - у меня финиковая пальма, которая только начинает приживаться.
Подкармливать растения следует по инструкции. Например, пальмам достаточно одного раза в месяц, а другие растения требуют более частой подкормки – это все можно найти в описании.
Следует также не забывать, что данные удобрения полезны для растений, но могут быть опасны для человека, а потому следует при их применении соблюдать технику безопасности, на которую обращает внимание производитель в той же инструкции на упаковке.
Производитель удобрений для комнатных растений Агрикола ООО «ПСК Техно экспорт», Московская область.