Книга "Скандальный дневник" Джулия  Лэндон

Отзыв о Книга "Скандальный дневник" Джулия Лэндон:
Очень эмоциональный роман

28.06.2021

Достоинства

Динамично, реалистично написано.

Недостатки

Много переживаний.

Отзыв

Читаю любовные романы, в том числе, так называемые, исторические, как этот, сугубо для развлечения и на этот раз тоже надеялась прочесть что-то легкое, позитивное, юморное и забыть на следующий раз, тем более, что аннотация не предвещала ничего тревожащего. Про обложку вообще промолчу, это шедевры в плохом смысле слова. На самом деле оказалось наоборот. Книжка сильно эмоциональная, буквально пронизана отчаянием, горем, переживаниями главных героев.
Это было очень тревожное чтение, и мое сердце не раз болело, но примирение между этими двумя героями далось нелегко и принесло читательское удовлетворение. Мне просто жаль, что не было длинного счастливого эпилога или чего-то подобного, потому что я чувствую, что он был бы заслуженным и необходимым после всей этой суматохи и боли. Однако этот роман первый в авторском цикле под названием Скандальная трилогия. Думаю, в следующих книжках персонажи обретут вполне осязаемое благополучие, забыв о прошлых страданиях.
Как бы то ни было, это была чудесно написанная история, заставлявшая переворачивать страницы с большой скоростью.