Успокаивающий бальзам-беттер SWEET PIJAMA ICON SKIN

Отзыв о Успокаивающий бальзам-беттер SWEET PIJAMA ICON SKIN :
Приятный аромат, хорошее увлажнение, но слабый успокаивающий

01.07.2021

Отзыв

Взяла себе этот успокаивающий бальзам-баттер только по той причине, что он дет с лавандой и предназначен для использования перед сном. Но, по сути, так-то и должно быть. Вообще, когда-то для меня слово баттер, было чем-то непонятным, пока не купила себе как-то крем-баттер для рук. И с тех пор отношусь к нему нормально.
Данный бальзам-баттер продается в относительно большой баночке объемом 100 миллилитров. Крышка удобная. Под ней наесть металлическая защита. К тому же, идет еще и специальная лопатка для набирания бальзама, чтобы не сильно пачкать руки. Здесь производителю респект.
Сам бальзам-баттер имеет слегка такой фиолетовы оттенок. А все из-за того, в его составе есть эфирное масло лаванды. Консистенция - как у обычного очень жирного сливочного масла. Ну понятно, что баттер - это масло, жир, только в твердом состоянии.
Так-то производитель рекомендует использовать бальзам-баттер перед сном. Сам бальзам-баттер быстро тает на коже. При этом бальзам реально увлажняет и питает кожу. Запах - довольно легкий и очень приятный.
Я вот не могу сказать, что он как-то успокаивает меня и настраивает на сон. Но сам бальзам-баттер очень классный!