Книга "Дневник Никки. Угадай, кто проиграет?" Рейчел Рене Рассел

Отзыв о Книга "Дневник Никки. Угадай, кто проиграет?" Рейчел Рене Рассел:
Книга с юмором и школьными событиями.

03.07.2021

Достоинства

Много забавных описаний в книге.
У главной героини очень хорошие друзья.

Недостатки

Отзыв

Забавная книга в которой происходит много юмористических ситуаций. Девочка Никки попадает в неприятности, но её подруги помогают ей взглянуть на проблемы с улыбкой. Зои и Хлоя хорошие подруги. Эта книга о детской дружбе и школьных буднях. Некоторые описания вызвали поток моих детских воспоминаний. В детстве важным кажется то, что во взрослой жизни уже не важно. Взрослым тоже можно и нужно почитать эту книгу о Никки и её друзьях. Такие книги помогают взрослым понять юное поколение и вспомнить себя в школьные годы.
Про Никки существует целая серия книг, но читать их можно отдельными историями. В этой книге много психологических моментов. Никки общается с другими людьми, пытается договорится с родителями и учится ценить дружбу. Всё это сквозь шутки и веселье.
Повествование от первого лица. Никки рассказывает о школе и о мальчике, который ей нравится. Врага Никки зовут Маккензи. Это модная девочка. Она хитра и насмешлива. Она чем-то завидует Никки, поэтому цепляется к ней.
У моих юных племянников книга вызвала много обсуждений и споров. Уроки, развлечения на переменах, девчачья мода, первая любовь - это темы, которые есть в книге. Книга подходит для младшего и среднего школьного возраста. Её можно читать лет с 6.