Книга "Дневник Никки. Заклятая подруга." Рейчел Рене Рассел

Отзыв о Книга "Дневник Никки. Заклятая подруга." Рейчел Рене Рассел:
Об учёбе, дружбе и вражде.

03.07.2021

Достоинства

Много забавных моментов в сюжете книги.
Забавная главная героиня.
Книга оптимистичная.

Недостатки

Некоторые моменты в поведении героини неправдоподобны для её возраста. Героине 14, а ведёт себя на 10.

Отзыв

Это книга из серии "Дневник Никки". Книги такой серии можно читать отдельными историями. С одними и теми же героями происходит много забавных и удивительных событий. Книга содержит в себе записки из жизни Никки. Эта девочка ведёт дневник, иногда проявляет эгоизм, но любит свою семью и ценит настоящую дружбу.
Никки 14 лет, но этому не верится. Она ведёт себя лет на 10 или хотя бы 12. Моим племянникам очень нравится эта книга. В ней рассказывается о том, как Никки попадает в программу обмена учениками. Никки временно учится в другой школе, но оказывается, что и Маккензи в этой школе. Маккензи является врагом Никки и наговаривает на Никки что-то плохое. Как справляется с неприятностями Никки и как она переносит перемены? Об этом можно узнать читая данную книгу.
Книга и об учёбе, дружбе и вражде. Поведение Никки мне напомнило мои давние детские переживания и даже капризы. Именно детские. Совсем не верится, что героине 14 лет. Книга подходит для развлекательного детского чтения. При этом про обучение по программе обмена читать даже познавательно.
Читать эту книгу можно лет с 6.