Книга "Дневник Никки. Вечер неудач." Рейчел Рене Рассел

Отзыв о Книга "Дневник Никки. Вечер неудач." Рейчел Рене Рассел:
О развлечениях и приключениях девочки Никки.

03.07.2021

Достоинства

Книга с юмором и развлечениями.

Недостатки

Отзыв

Главную героиню книги зовут Никки. Она ведёт дневник и в этой книге описано много смешных событий. Как развлечь детей в костюме крысы? Как танцевать в костюме из мешка для мусора и тут же оказываться в красивом платье? Никки старается найти вопросы на эти ответы и рассказывает о своей удивительной жизни.
Книга нравится как моим племянникам, так и мне. Это лёгкая книга. Её можно отнести к развлекательной детской прозе. Именно детской, а не подростковой. Совсем не верится, что милой глупышке Никки 14 лет и со знаком 12+ на книге хочется поспорить. Моим племянникам книга кажется смешной и простой. Хотя здесь есть и тема первой любви, и тема отношений Никки с родителями. Подача актуальных тем смешная и детская.
Книга очень позитивная. После прочтения хочется разнообразить свою жизнь, начать заниматься творчеством, задуматься над ценностями семьи и дружбы. Книга лёгкая, но смысл в ней просматривается. Читается книга с улыбкой. Некоторые моменты мне приятно перечитывать вспоминая себя в юные годы. Я считаю, что читать данную книгу можно с 6 лет.