Книга "Месть Маккензи" Рейчел Рене Рассел

Отзыв о Книга "Месть Маккензи" Рейчел Рене Рассел:
История о потерянном дневнике.

04.07.2021

Достоинства

Книга с юмором, но в ней есть и то, над чем стоит задуматься.
Много забавных событий в сюжете.
Красивая обложка у книги.

Недостатки

Отзыв

Эта книга о девочке Никки, которая ведёт дневник и однажды теряет его. Дневник попадает у руки коварной Маккензи. Хитрая Маккензи делает в нём свои записи. О чём же расскажет Маккензи и как рассеянной Никки вернуть свой дневник?
Книга местами очень смешная, сюжет простой и оптимистичный. Моим племянники одобрили книги и посмеялись над описаниями в ней. Книга подходит и юным, и взрослым читателям.
Я в детстве иногда вела дневники, а потом оставляла это занятие. Некоторые приключения Никки и Маккензи напомнили мне о моём юном прошлом. Слог лёгкий, читать приятно. Это развлекательное чтение, но в книге просматриваются важные темы дружбы, семьи, школы и личного пространства. Во время чтения можно найти над чем поразмышлять.
Я считаю, что Никки повезло с друзьями. Друзья помогают ей справится с неприятностями и хлопотами. У книги привлекательная леопардовая обложка. Название интригующее. Маккензи не хватает внимания, вот она и совершает дерзкие поступки. Взрослым читателям стоит обратить внимание на то, как может вести себя ребёнок от недостатка внимания. Конечно, не все такие как Маккензи. На книге написано 12+. Но её можно читать и раньше, лет с 6.