Книга "Дневники Никки. Фея зла и сэндвич." Рейчел Рене Рассел

Отзыв о Книга "Дневники Никки. Фея зла и сэндвич." Рейчел Рене Рассел:
Детская проза и сказочные приключения.

04.07.2021

Достоинства

Добрая и юмористическая книга.
Забавные и сказочные описания событий.

Недостатки

Отзыв

В этой книге описана история о неприятностях. Юная Никки то в школу опаздывает, то случайно попадает под сильный бросок мяча. Откуда же появляется фея и при чём тут сэндвич? Книга забавная и происшествия в ней вызывают смешанные чувства. Никки жалко, но в то же время смешно от происходящего. У Никки милая сестрёнка Брианна. Хотя Никки не в восторге от её активности. Книга эта мне и моим племянникам понравилась. Содержание этой книги напомнило мне мои детские фантазии. Я и о волшебстве мечтала, и о встрече с феями. Всякие были мысли в юные годы. Эта книга как раз может погрузить читателей в мир детства, сказок и фантазий. Внутри книги можно заметить черно-белые иллюстрации. Мысленно можно их раскрасить.
Книга по жанру относится к детской прозе, но это проза с элементами сказки. Мне было чему удивляться во время чтения. У главной героини хорошие, смелые и верные друзья. Они всегда готовы ей помочь и вступиться за неё во время стычек с задирами. О такой дружбе читать приятно. К такой дружбе люди и должны стремиться. Вот такие у меня мысли от этой книги. Это помимо той сказочной темы, которую я заметила.
Читать данное произведение можно лет с 6 (Не смотря на знак 12+ в конце книги).