Книга "Юная жена" Майя Бэнкс

Отзыв о Книга "Юная жена" Майя Бэнкс:
Добрая сказка

05.07.2021

Достоинства

Приятный роман, привлекательные герои.

Недостатки

Индивидуально.

Отзыв

Понимаю, что такие обложки, как у этого романа, могут сразу отвратить от чтения романа, но на самом деле он неплохой для любительниц горцев и шотландских любовных историй.
Роман незамысловатый, и всё-таки необычный. Это история удивительной любви пары, семьи которой являются заклятыми врагами. Король потребовал заключения перемирия между враждующими кланами и постановил, что Монтгомери женится на дочери Армстронга. Замечательная идея короля, желающего мира, но с невестой, которую считают глупой, нет счастья ни для одной семьи.
Хорошие оценки для такого рода развлекательной литературы для меня в основном определяются чувствами, которые я испытываю. Здесь их было в достатке. Я переживала за героиню, ее проблемы и душевную боль, с которыми она столкнулась из-за своего положения.
Главный герой-честный, понимающий, терпимый. В общем, мечта каждой женщины. У него было полное право злиться, ожесточиться, мстить, но он не был из таких людей.
Не стоит искать тут исторической достоверности. Это милая и трогательная сказка о влюбленных, скрещенных звездами, с приличным сюжетом и действием, чтобы отдохнуть от триллеров.