Парфюмерная вода Estee Lauder Private Collection Amber Ylang Ylang

Отзыв о Парфюмерная вода Estee Lauder Private Collection Amber Ylang Ylang:
В целом приятный, но не "мое".

05.07.2021

Достоинства

Древесный, землистый, ванильный, сладкий, стойкий, отличный шлейф.

Недостатки

Индивидуально.

Отзыв

В течение некоторого времени меня интересовала частная коллекция Estee Lauder, с ее тонко завуалированным намеком на то, что другие члены линейки EL каким-то образом предназначены для "простого народа".
Что на самом деле могло означать «частный», когда эти новые ароматы так же свободно продавались в магазинах, до сих пор осталось для меня загадкой. Наконец, получив в подарок пробник аромата, я смогла составить о нем личное мнение.
Парфюм открывается настоящей бомбой янтаря, уже не самой тонкой из нот, а здесь он представлен в концентрации, достаточной, чтобы замаскировать даже обычно сильный характерный запах иланг-иланга. По мере того, как янтарь начинает немного уходить (что странно, поскольку обычно янтарь фигурирует в базовых нотах, а не в верхних), ваниль и сандал начинают проявлять себя. Слегка сладкая цветочно-древесная база этой композиции просто прекрасна. Однако дерзкое янтарное начало для меня слишком сильное.
Завершает аромат лабданум-амбровый шлейф.
Не могу сказать, что мне парфюм понравился. Слишком он "в лоб" и не стоит таких больших денег, как за него просят. Но мое любопытство было удовлетворено. Большую бутылку не стала бы покупать.