Масло для волос Garnier Fructis Масло-эликсир для сухих волос

Отзыв о Масло для волос Garnier Fructis Масло-эликсир для сухих волос:
Прекрасное масло для волос

07.07.2021

Достоинства

1. Действенность
2. Запах
3. Легкое использование
4. Забота об окружающей среде
5. Экономичный расход.

Недостатки

Отзыв

Линейка Garnier Fructis довольно интересная линейка продуктов, которая помимо ярких и сочных внешних качеств, также врываются приятными ароматами и действенными средствами.
Данное масло находится в довольно незатейливой, в виде капли, форме, прозрачно-желтый пластик, легкий дозатор. На что обращается внимание, так это на заднюю наклейку с информацией, где написано, что данная линейка заботится об окружающей среде, а также упаковка сделана из 100% переработанного пластика, а также рекомендации по сдаче его на переработку, что действительно играет роль для природы.
Также обычная краткая характеристика продукта, в его компоненты входит 3 масла: авокадо, кокос и олива, написано про будущий результат, советы по применению, а также дополнительная информация. Весь состав написан терминологией на иностранном языке. Объём составляет 150 ml, что, как мне кажется, вполне достаточно для масла.

Одно из первых, что бросается в глаза при начале использования - дозатор и запах. Дозатор удобный, когда к нему приноровишься. Лично я использую данное масло на кончики, но если слишком много выдавила, то и чуть выше тех. Поэтому советую резко и сильно не нажимать, я делаю это довольно медленно и слабенько, чтобы вылилось чуть-чуть, потому что наносится очень просто и заметно, если вы переборщили, когда на руках средства остаётся слишком много. Так как это масло, структура жидкая. Запах не могу сказать, чтобы он был определённо кокоса или авокадо или же оливы, не уверена, что это вообще запах чего-то одного, но он довольно ароматный, яркий, я бы сказала по летнему сладкий и не приторный, нет ощущения химии, скорее наоборот очень мягкий и приятно лёгкий. Он не сильно воздушен, то есть при использовании чувствует лишь при приближении к волосам, если нюхать именно его, так что шлейф будет еле заметен.

Использовать можно как на мокрые, так и сухие волосы. Лично я использую его на сухие волосы, от этого не сложнее распределить, чем на мокрые. У меня пересушиваются концы из-за лечебных шампуней, поэтому довольно много уделяется времени и сил, чтобы помочь им, это масло - одно из них. Использую регулярно и мне эффект от него нравится. Производитель заявляет про тройное восстановление: питание, укрепление и блеск. Про укрепление скорее всего имеется в виду, если оно взаимодействует с кожей головы и луковицами, так как я использую местное применение. А вот про питание и блеск - соглашусь. Волосы очень приятные на ощупь, легкие. Кончики не выглядят поломано и как солома.

Не стоит бояться несмываемого ухода и масел. Жирный блеск может остаться только если вы переборщите с количеством нанесённого, но если всё будет в разумных количествах, то оно станет лишь приятным уходом за волосами. Также после него легко расчёсываются волосы, они становятся послушными, отчего ему отдельный плюс от постоянно запутывающихся волос. Я использую его почти каждый день, за исключением дней помывки головы, потому что в те дни у меня немного иной уход. Помните, что если ваши волосы повреждаются в результате механического и термического воздействия, то лучше использовать средства, которые наносятся перед этими действиями. Например данное масло можно использовать перед укладкой.

Масло для волос Garnier Fructis Масло-эликсир для сухих волос фото 1