Тебериф

Отзыв о Тебериф:
До сих пор сложно смириться, но я пытаюсь

30.12.2021

Достоинства

Без него было бы хуже, сам препарат бесплатный.

Недостатки

Болезнь.

Отзыв

Моя проблема в том, что мне сначала не очень повезло с неврологом. Попался не самый разговорчивый врач, сказал колите это, и дал рецепт. Что это, зачем колоть не понятно. Хорошо, я не растерялся и как стало лучше, полез смотреть что вообще мне назначили. Сначала выпал, потом расстроился, потом как то смирился. Но какое то время от дебюта болезни потерял, сейчас жалею об этом.
Насчет препарата могу сказать, что его главный плюс это бесплатность. Сложно хвалить лекарство, которое достается при таких печальных обстоятельствах как внезапно возникшая болезнь. Но я осознаю, что в общем без него мне было бы возможно куда хуже.
В первые дни уколов я снова выпал, на этот раз от побочек. Выдали Тебериф, я прочитал что возможен гриппо подобный синдром, но почему то думал что меня обойдет. Не обошло. Со временем конечно привык, а потом и послабее стало. Но поначалу к этому просто надо быть готовым, а не как я.
Сейчас вроде все более менее наладилось, хотя эмоционально до сих пор шатает. Но думаю добавить к препаратам еще и психотерапевта - это мне посоветовал уже другой невролог, новый. А пока стараюсь помнить, что зато на препаратах я смогу замедлить болезнь. И надеюсь что так и есть.