Глобус торт медовый Вкусняшка

Отзыв о Глобус торт медовый Вкусняшка:
Медовое лакомство

11.07.2021

Достоинства

Привлекательный вид торта
Адекватная цена
Ароматные медовые коржи
Сметанный крем с кислинкой
Сладкая сгущенка и молочный шоколад на макушке
Невероятное медовое послевкусие.

Отзыв

Всех приветствую, и сегодня я хотела бы рассказать вам о торте торговой марки "Глобус" медовый Вкусняшка. Для начала предлагаю вам посмотреть из чего сделан тортик на собственном производстве "Глобус": cметана ( (сливки, закваска молочнокислых культур)), крем на растительных маслах (вода питьевая, жир растительный пальмоядровый, сахар, белок молочный, эмульгаторы (Е420ii, Е472е, Е322, Е435), стабилизаторы (Е463, Е401), соль, ароматизатор, краситель - бета-каротин); мука пшеничная в/с; сахар-песок; мед; меланж; глазурь (сироп глюкозный, сахар, вода питьевая, загустители (агар, пектин), регулятор кислотности - кислота лимонная, консервант - сорбат калия, эмульгатор (Е452i)); маргарин (рафинированные дезодорированные масла в натуральном и модифицированном виде (пальмовое масло и его фракции, подсолнечное масло), вода, эмульгаторы: (Е471, Е475), соль поваренная, ароматизатор "Сливки-молоко", краситель Е160а, регулятор кислотности лимонная кислота); молоко сгущённое с сахаром варёное (нормализованное молоко, сахар (сахароза)), вода, сода, уксус, какао-порошок. Состав, конечно, не идеальный, потому что много различных Е-добавок, но я уверена, что в домашних условиях возможно повторить и сделать точно такое же лакомство, только без вредных добавок. В интернете я нашла множество рецептов, которые в скоре буду пробовать). Теперь перейдем к нашему сладкому изделию! Тортик подается в светлом пластиковом лотке. На вид он очень симпатичный и привлекательный, мы видим тонкие медовые коржи, между медовыми коржами сметанный и густой на первый взгляд крем, и красивые узоры на макушке лакомства. При разрезании тортика он у меня немного посыпался, коржи смялись (потому что они свежайшие), густой сметанная начинка оказалась жидковатой, поэтому осталась на ноже. Макушка и её узор практически не испортились при разрезании, ну только слегка поплыли шоколадные полосочки. В общем и целом, на тарелочке наша сладкая бомба выглядит очень аппетитно и красочно. На вкус мне понравилось практически всё. Поговорим о коржах: коржи оказались качественными и добротно пропитанными медом. На вкус они в меру сладкие и будто бы сливочные, по текстуре очень мягкие и даже немного прилипают к зубам. Коржи воздушные и легко жуются, а также, они словно тают во рту! Сметанный крем на вкус слегка кисловатый, он совсем не сладкий, как я предполагала, но и не супер кислый. В сметане ощущается легкая нотка меда, которая разбавляет первоначальную кислинку. Крем отлично пропитал коржи, по текстуре он нежный и мягкий. Теперь перейду к самому вкусненькому - макушке торта! На ней отлично сочетаются молочный шоколад и сгущенное молоко, также присутствует сливочное и молочное послевкусие. Макушка торта мягко пропитала верхний корж, поэтому немного отдает медовым вкусом. А сочетание сгущенки и меда показалось мне безумно интересным. Всё вместе съедается очень быстро и незаметно! Во вкусе не ощущается никаких консервантов и красителей, которые есть в составе, поэтому я смело советую вам попробовать приобрести такой очень вкусный медовый тортик!