Отзыв о Торт йогуртовый персик Глобус:
Такой легкий и воздушный тортик)

12.07.2021

Достоинства

Воздушный и нежный йогуртовый крем
Приятный привкус персика
Мягкие и свежие коржи, пропитанные сливочным ликером
Адекватная цена
Тортик очень симпатичный.

Недостатки

Ягоды на макушке горчат.

Отзыв

Всех приветствую, и сегодня я хотела бы рассказать вам о торте торговой марки "Глобус" йогуртовый персик. Для начала предлагаю вам посмотреть и прочитать состав данного кондитерского изделия, для того, чтобы оценить его натуральность: йогурт с абрикосом (молоко нормализованное*, сахар, фруктово-ягодный наполнитель - "Абрикос Ф" (сахар, абрикос, вода, регулятор кислотности - лимонная кислота, стабилизатор - пектин, ароматизатор - "Абрикос", красители: экстракт паприки, каротин, консервант - сорбат калия), стабилизатор - «Stabisol JTO 10 R» (Е1422, пектин), эмульгатор - метилцеллюлоза, закваска молочнокислых культур); бисквит ( (меланж, мука пшеничная в/с, сахар, паста для сбивания (вода, эмульгаторы Е471, Е475), влагоудерживающие агенты (Е420ii, Е1520))); крем на растительных маслах (вода питьевая, жир растительный пальмоядровый, сахар, белок молочный, эмульгаторы (Е420ii, Е472е, Е322, Е435), стабилизаторы (Е463, Е401), соль, ароматизатор, краситель - бета-каротин); глазурь (сироп глюкозный, сахар, вода питьевая, загустители (агар, пектин), регулятор кислотности - кислота лимонная, консервант – сорбат калия, эмульгатор (Е452i); персик консервированный (персики, вода, сахар, регулятор кислотности лимонная кислота); киви; черешня коктейльная (черешня, вода, сахар, сироп глюкозы, регулятор кислотности: лимонная кислота Е330, краситель: Е129, ароматизаторы: натуральный и идентичный натуральному "Мараскино", консервант: Е220, Е202); виноград; желатин, ликёр, комплексная пищевая добавка (сахарная пудра, сахар, ароматизатор, регулятор кислотности лимонная кислота Е330, декстроза (глюкоза), регулятор кислотности Е331 (iii)); краситель жёлтый (вода, краситель Е102). Как мы видим, в составе имеется достаточное количество химии и различных консервантов, но как по мне, это ничуть не делает тортик хуже, потому что один раз себе можно позволить вредненького) А для тех, кто все-таки предпочитает натуральные и чистые тортики, то такого красавца можно сделать и в домашних условиях, всего лишь имея рецепт и большущее желание). Ну а теперь давайте перейдем к описанию кондитерского изделия. Торт йогуртовый персик продается в пластиковом лоточке, за доступную и адекватную цену. Выглядит он действительно сногсшибательно и, несомненно, очень аппетитно. Он такой красочный и летний! При разрезании тортик не помялся и не раскрошился, на тарелочку лег в красивом и аккуратном виде. Бисквит мягкий и очень свежий, он добротно пропитан сливочным ликером, из-за которого слегка отдает горечью, но довольно приятной) Бисквит нежно сочетается с йогуртовым кремом, в котором имеются небольшие кусочки персика. Йогуртовый крем нежный и в меру сладкий, он не жидкий, но и не супер плотный. Он также пропитывает собой коржи, делая их фруктовыми и сладкими. На макушке тортика имеются ягоды, вероятно, консервированные, они мне совсем не нравятся, и причем, в любых кондитерских изделиях. Ягоды придают какую-то горькость, неприятную и неестественную. А так, в общем, я тортик на пятерку оценила и вам советую попробовать).