Отзыв о Торт сметанный клубничка Глобус:
Невероятное удовольствие в каждой ложечке)

13.07.2021

Достоинства

Привлекательный вид тортика
Нежнейший сметанный крем
Воздушный шоколадный бисквит
Отличное ягодное послевкусие
Доступная цена.

Отзыв

Всех приветствую, и сегодня я хотела бы рассказать вам о ягодном тортике сметанном клубничном торговой марки "Глобус". Для начала предлагаю вам посмотреть и прочитать состав тортика, для того, чтобы оценить его натуральность:
клубника свежемороженая, полуфабрикат бисквит рулет с какао (мука хлебопекарная пшеничная в/с, сахар-песок, разрыхлители (Е450, Е500); эмульгаторы (Е472b, ЕT477, Е475); глюкозный сироп; молоко сухое обезжиренное; загустители (Е412, Е466); соль; вода питьевая; какао, меланж; пшеничный); сметана (сливки, закваска молочнокислых культур), вода питьевая; сахар-песок; начинка плодово-ягодная клубника (клубника, сахар, вода, загуститель - Е 1442, регулятор кислотности лимонная кислота, цитрат натрия, ароматизатор - «Клубника»); крем на растительных маслах (вода питьевая, жир растительный пальмоядровый, сахар, белок молочный, эмульгаторы (Е420ii, Е472е, Е322, Е435), стабилизаторы (Е463, Е401), соль, ароматизатор, краситель - бета-каротин), какао, комплексная пищевая добавка (сахарная пудра, сахар, ароматизатор, регулятор кислотности лимонная кислота Е330, декстроза (глюкоза), регулятор кислотности Е331 (iii)), комплексная пищевая добавка краситель натуральный красный (загуститель, агент влагоудерживающий (Е422), красящий фруктово-растительный экстракт, вода, краситель (Е120), регулятор кислотности (Е5); пищевая добавка (вода, влагоудерживающий агент (Е1520), загуститель (Е415), карамель, регулятор кислотности (Е260)). Хоть и в составе много вредных консервантов и Е-добавок, я не вижу в это причины для отказа от данного лакомства. Всё-таки нужно позволять себе чего-нибудь вредненькое. А для тех, кто любит натуральное и качественное, могу посоветовать найти рецепт в интернете и приготовить кондитерское чудо самостоятельно у себя дома. Для этого не нужно больших усилий и каких-то дорогущих ингредиентов: самое главное, не забыть про сметанку и клубничку). Ну а теперь предлагаю вам перейти к описанию тортика. Продается он в пластиковом лоточке, по доступной всем стоимости. На вид он очень красочный и выглядит по-летнему. При разрезании на ноже остается много сметанного крема, потому то он буквально тает за считанные секунды, если тортик употреблять незамороженным предварительно. Внизу я вижу шоколадный бисквит, он мягкий и нежный по консистенции, воздушный, но в то же время и плотный. Бисквит в меру сладкий и хорошо пропитан сметаной. Сметанный крем удивительно вкусный и безумно сладкий, он также тает во рту и оставляет после себя невероятное сливочное послевкусие. Крема много и он хорошо взбит, но если тортику постоять в теплом помещении, то он слегка растает и уже не будет настолько стойким. Макушка - самая красивая часть - оказалась еще и самой вкусной) Клубничка в меру сладкая, оформлена тонким слоем желе. Иногда попадаются кисловатые ягоды, но они только придают изюминку в такой сладкий торт! В общем и целом, все ингредиенты отлично сочетаются и быстро съедаются! Поэтому я смело советую вам попробовать такой сметанный тортик с шоколадным бисквитом и клубникой в желе).