Отзыв о Торт чизкейк с клубникой Глобус:
Какое же вкусное песочное тесто!

13.07.2021

Достоинства

Симпатичный вид чизкейка
Вкуснейшее песочное тесто
Воздушный творожный крем
Много сочной и в меру сладкой клубники
Адекватная цена.

Отзыв

Всех приветствую, и сегодня я хотела бы рассказать вам о тортике чизкейк с клубникой торговой марки "Глобус". Для начала предлагаю вам посмотреть и прочитать состав тортика, для того, чтобы оценить его натуральность: крем на растительных маслах (вода питьевая, жир растительный пальмоядровый, сахар, белок молочный, эмульгаторы (Е420ii, Е472е, Е322, Е435), стабилизаторы (Е463, Е401), соль, ароматизатор, краситель - бета-каротин)), сыр Маскарпоне (молоко пастеризованное, сливки пастеризованные, лактоза, регулятор кислотности: лимонная кислота, антиокислитель - натуральный экстракт розмарина), клубника свежая, меланж, мука пшеничная в/с, глазурь кондитерская (сироп глюкозный, сахар, вода питьевая, загустители (агар, пектин), регулятор кислотности - кислота лимонная, консервант - сорбат калия, эмульгатор (Е452i)), сахар-песок, ликер, какао-порошок, желатин, комплексная пищевая добавка (вода, эмульгаторы (Е471, Е475), влагоудерживающие агенты (Е420ii, Е1520)); (сахарная пудра, сахар, ароматизатор, регулятор кислотности лимонная кислота Е330, декстроза (глюкоза), регулятор кислотности Е331 (iii)). Очевидно, что состав не натуральный и в нем присутствует множество различных консервантов и химии, но меня это не тормозит в покупке тортика и в его дегустации, потому что я не вижу ничего очень страшного в обилии вредных добавок. Ведь такие тортики мы кушаем не каждый день, а значит иногда позволить себе любимому можно). Также рецепт тортика можно найти в интернете и приготовить его самостоятельно - этот совет для тех, кто любит и придерживается только натуральных продуктов. Для приготовления лакомства в домашних условиях вам понадобятся лишь нужные ингредиенты и много искреннего желания, так что, удачи всем, кто будет пробовать приготовить такую вкусность! Ну а теперь предлагаю перейти к описанию кондитерского изделия. Продается тортик в пластиковом лоточке, по очень даже доступной и адекватной цене. На вид тортик очень симпатичный, привлекательный и, несомненно, аппетитный. Он выглядит так по-летнему, красочно и его тут же хочется продегустировать! При разрезании лакомство практически не помялось и не повредилось, лишь макушка из ягод и желе немного осталась на ноже. В общем и целом, на тарелочке тортик имеет презентабельный вид. Основа чизкейка - это песочное тесто. И я хочу сказать, что в данном кондитерском изделии оно просто великолепно! Тесто в меру сладкое и после него остается сливочное послевкусие. Оно такое рассыпчатое и воздушное, что буквально за считанные секунды тает во рту. Жалко, что его слой очень маленький, но даже несмотря на это, тесто играет большую роль в общей картине вкуса. Нежная творожная начинка в меру сладкая и мягкая, она хорошо пропитывает тесто и после нее остается приятное молочное послевкусие. На макушке изделия расположены сочные и красочные ягоды клубники. Она в меру сладкая и водянистая, но это ничуть не портит вкус торта! Клубника покрыта тонким слоем желе, так что оно практически не ощущается. Вердикт - смело советую вам попробовать!